• Slide-1
  • Slide-2
  • Slide-3
  • Slide-4
  • Slide-5
  • Slide-6
Schulleitungsvereinigung Mecklenburg-Vorpommern
Die Interessenvertretung von und für Schulleitungen

Vorstand

  • 1. Vorsitzende

    Heike Walter

    Regionale Schule mit Grundschule
    „Schule am See“
    Seestr. 9
    18239 Satow

    Mobil 0173 510 597 4

    heike.walter@slmv.de

  • 2. Vorsitzende

    Heike Kagel

    Integrierte Gesamtschule
    „Erwin Fischer“
    Einstzeinstr. 6
    17491 Greifswald

    Tel. 03834 500 775
    Fax 03834 889 214

    heike.kagel@slmv.de

  • Kassenwart

    Torsten Masur

    Wener-Lindemann- Grundschule
    Elisabethstraße 27
    18057 Rostock

    Tel. 0381 381 410 80
    Mobil 0151 127 619 47

    torsten.masur@slmv.de

  • Beisitzer

    Andrea Antemann

    Grundschule am Mueßer Berg
    Eulerstr. 2
    19063 Schwerin

    Tel. 0385 201 210 7
    Fax 0385 201 012 9

    andrea.antemann@slmv.de

  • Beisitzer

    Andrea Großmann

    Gymnasium am Tannenberg
    Rehnaer Straße 51
    23936 Grevesmühlen

    Tel. 03881 78820

    andrea.grossmann@slmv.de

  • Beisitzer

    Angela Daevers

    Nordlicht-Schule
    18109 Rostock
    Ratzeburger Str. 9

    Tel. 0381 381 414 60
    Fax 0381 3814 163

    angela.daevers@slmv.de

  • Beisitzer

    Annett Schulz

    Sonderpädagogisches Förderzentrum
    „Am Fernsehturm“
    Hamburger Allee 126
    19063 Schwerin

    Tel. 0385 207 1125

    annett.schulz@slmv.de

  • Beisitzer

    Frank Sintara

    Regionale Schule „Hermann Burmeister“
    Jaromarstr. 10
    18437 Stralsund

    Tel.: 03831 494 891
    Fax: 03831 445 805

    Frank.Sintara@slmv.de