• Slide-1
  • Slide-2
  • Slide-3
  • Slide-4
  • Slide-5
  • Slide-6
Schulleitungsvereinigung Mecklenburg-Vorpommern
Die Interessenvertretung von und für Schulleitungen

Vorstand

    1. Vorsitzende

Heike Walter

Regionale Schule mit Grundschule
„Schule am See“
Seestr. 9
18239 Satow

Tel: 038295 -77790     Fax:  038295- 777914

heike.walter@slmv.de

    2. Vorsitzende

Heike Kagel

heike.kagel@slmv.de

 

    Beisitzer

Andrea Antemann

Grundschule am Mueßer Berg
Eulerstr. 2
19063 Schwerin

Tel: 0385- 201 210 7     Fax:  0385- 201 012 9

andrea.antemann@slmv.de

  • Beisitzer

    Andrea Großmann

    Gymnasium am Tannenberg
    Rehnaer Straße 51
    23936 Grevesmühlen

    Tel: 03881- 78820     Fax: 03881-788227

    andrea.grossmann@slmv.de

         Kassenwart

    Angela Daevers

    Nordlicht-Schule
    18109 Rostock
    Ratzeburger Str. 9

    Tel: 0381- 381 414 60     Fax:  0381- 3814 163

    angela.daevers@slmv.de

  • Beisitzer

    Annett Schulz

    Sonderpädagogisches Förderzentrum
    „Am Fernsehturm“
    A.-Sacharow-Str.75
    19061 Schwerin

    Tel. 0385- 207 1125    Fax: 0385-2182855

    annett.schulz@slmv.de

        Beisitzer

    Frank Sintara

    Regionale Schule „Hermann Burmeister“
    Jaromarstr. 10
    18437 Stralsund

    Tel.: 03831- 494 891     Fax: 03831- 445 805

    Frank.Sintara@slmv.de